понедельник, 25 мая 2015 г.

Романтышная страничка или как "бороться" с палитрой

Всем привет!
Известно, что цвет влияет на настроение человека. И различные сочетания цветов также оказывают влияние на наши эмоции. Всё это не раз доказано и подтверждено. Есть даже такие науки, как колористика и цветоведение, где одной из составляющих является психология восприятия цвета.
В общем, к чему я это так заумно начала пост, да к тому, что делая работу к заданию по палитре, я всегда смотрю, есть ли у меня фотография с подобными цветами. И если таковой нет, то тогда смотрю, какие эмоции вызывает это сочетание. Вотъ. В этот раз в блоге ТМ Мемуарис стартовало задание по розово-малиновой палитре в сочетании с мятным. И, конечно, среди моих фоток с таким цветовым сочетанием ни одной не оказалось. А сами цвета настраивают на романтику, особенно розовый с малиновым. Нахожу соответствующее фото, а чтобы с палитрой оно не шло в разрез, то корректирую цвета в Фотошопе. Если можно из цветных делать ч-б фотки или обрабатывать их с помощью фильтров, то почему бы не изменить цвета на снимке? 10 минут - и всё готово! Осталось только страничку сложить. Принимайте)))


Про используемые материалы я написала в блоге ТМ Мемуариса,а здесь я покажу детали странички.








Ну и чтобы не быть голословной, показываю фотографию до и после цветокоррекции (колокольчики с шарика были убраны, чтобы они не вносили лишней суеты).



Ещё чуть-чуть напишу о мятном цвете (это пригодиться тем, кто захочет поучаствовать в палитре). Мятный - это общее название цветов, образованных сочетанием нежно-голубого цвета и изумрудного. Вот его основные оттенки (есть, где разгуляться)):



И, возвращаясь к началу поста, дам ссылочку на статью, где описаны психо-эмоциональные характеристики 76 цветов: http://rosdesign.com/design_materials2/cvet_3.htm

Вот и всё на сегодня.
Всем приятных майских деньков))

6 комментариев:

  1. Какая страничка классная, а ,вот, не догадалась бы "подогнать" фото под цвета, искала бы подходящее или сделала бы черно-белое!! Твой вариант мне очень нравится!!!! А цвета ммм..такие насыщенные!! И как всегда, все продумано до мелочей! Обожаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот поначалу думала, что изменять цвета на фото не честно . Вроде как не снимок главным идет. А здесь все в тему получилось))

      Удалить
  2. Красота! Как же здорово получилось! и если у меня нет фото в нужных цветах, то я ч/б делаю, а про цветокорректировку и забыла... спасибо за идею!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вот люблю я Ваши странички, и всё тут!!!! Настолько они... мммм... правильные что ли: всё так гармонично, приятно глазу и невероятно интересно их читать/разглядывать! И спасибо за ссылочку!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, Марта, спасибо! Как приятно читать такие комментарии)))

    ОтветитьУдалить