среда, 12 февраля 2014 г.

Открытки - приманиваем весну зелёным цветом

Всем привет!
Сегодня я покажу открытки, которые сделала для ЦВЕТочного марафона, что проходит в ТМ Мемуарис (ознакомиться с марафоном можно здесь, а чтобы принять участие в текущем этапе жмите сюда).
Я выбрала зелёный цвет, это уникальный цвет, потому что он стоит на стыке тёплых и холодных цветов, а ещё в старом отечественном мульте про Винни Пуха, это был любимый цвет ослика Иа, а мне этот мультфильм нравился:)))
Хотя для задания надо было сделать одну открытку, но тут Остапа понесло.... В общем, сделала две открытки с холодным зеленым и тёплым зелёным.


Фон для этой открытки сделала из белой бумаги, бумажного скотча, кусочков скраповой бумаги, фонового штампа, белой кракелюрной краски и акриловой краски. Цветочки в рамочке - это бумажный скотч.



 Получился очень минималистичный букетик.

 Вот это многослойные кракелюрные разводы и подтёки.

И вторая зелёненькая открытка - с птичкой и тряпочками (бинт крашеный).




Вот и всё.
Спасибо, что заглядываете:)))


4 комментария:

  1. Вот есть же люди со вкусом! Так элегантно,так красиво,так стильно! В первой всё лаконично, а вторая - сама весна в моих любимых цветах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо, коммент - бальзам :)))
      Мне вот даже нравиться, что они такие разные получились, хотя делались одновременно (пока у одной что-то сохло, лепила вторую...).

      Удалить