вторник, 10 апреля 2012 г.

Животная тема или дизайнерство

С понедельника в блоге Challenge-km-shop стартануло задание №26 "Ну, ты животное!", где мне и представился случай быть приглашенным дизайнером. Скажу честно, когда я прочитала название темы, первое, что мне пришло в голову, так это бежать на площадь трёх вокзалов, там найти и сфотографировать самых колоритных "синяков" и с такими снимками делать страничку, используя в качестве декора фигурки животных соответствующих степени опьянения... вобщем, чернуха какая-то... Но что-то мне подсказывало, что врядли авторы блога имели именно это направление, дав заданию такое название, и уж врядли хотели видеть в качестве вдохновения такую скрап-работу. В итоге для этого задания я сделала две странички (30х30). Первая была переломной и делелась в течение двух недель с перерывом на мк (предудущий пост), а вторая сложилась за один день (вот такие странности процесса вдохновения).
Итак, сами странички.
Первая:  




Небольшая история к самим фотографиям. В прошлом году к ноому учебному году для уроков физкультуры купили Косте кроссовки. Я ему предложила сфотографировать обновку, но он отказался. А вот поздно вечером сам предложил прогуляться с фотоаппаратом (ну как можно упускать такой момент). Отправились гулять, когда дошли до турников рядом с детской площадкой, Костю было уже не остановить - полчаса обезъяннего сумашествия и куча кадров. А мысли то у меня были такие же как у пингвинов:


Мутация (не хотела оставлять обрезанной фотоапаратом руку):

Животинки и пернатые кучей:

 Объединила латинницу с кириллицей:
 

И вторая страничка:


Коротенько о Рыжике.
Большой головастый котяра нежно-рыжего полосатого окраса с глазами нежно-зелёного цвета жил на даче в доме напротив, точнее там жили его хозяева. Сам он практически всё время пребывал на нашем участке. День его проходил так:
- утром он спускался с нашего чердака, где ночевал;
- обходил подведомственные себе дворы, где завтракал;
- приходил к нашему крыльцу, где уже стояла мисочка с завтраком, ел;
- до обеда крутился во воре или на огороде;
- обходил подведомственные себе дворы, где обедал;
- приходил к нашему крыльцу, где уже стояла мисочка с обедом, ел;
- до вечера обитал на нашем участке, пытыясь периодически попасть в дом, там спрятаться и остаться жить (может поэтому разрешал обращаться с собой как с плюшевой игрушкой, ни разу не царапнул, не куснул, только урчал и мурлыкал);
- ужин по схеме;
- спать шёл на чердак.

И найденная в интернете принципиальная схема:

Пришлось её немного почистить, добавить вынюхиватель, правда, не нашла места для генератора мурчания (видимо это скрытый элемент).

 Вот вроде и всё написала .

А, нет, ещё не всё.
По поводу дизайнерства: вещь хорошая, но принимать надо в очень малых дозах.

Теперь всё. Всем спасибо за внимание.

15 комментариев:

  1. Странички очуметь какие классные! Столько фантазии, юмора, мастерства в исполнении! Высший класс! Браво брависсимо!

    ОтветитьУдалить
  2. ВОобще супер! Буду у тебя учиться делать потом подростковый адреналиновый альбом! Как классно! Столько фантазии! А нижняя даже немного стимпанк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я про стимпанк даже и не думала, решила, что просто схема очень прикольная по названиям блоков-органов и грех её не использовать. А ведь страничку с такой схемой можно было очень по-стимпанковски обыграть.

      Удалить
  3. А вообще ПД - это просто проклятье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А что же тогда постоянное Д?

      Удалить
    2. Добровольное проклятие. ПД же всегда неожиданно и как-то не ко времени.

      Удалить
  4. Я даже выбрать не могу, какая больше нравится!! прям ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! первая такая с иронией, с историей, такая что хочется разглядывать и разглядывать!!! и поражаться идее !! очень интересно обыграна тема задания! Ты справилась не то, что на все 100 - а на все 200 % !!!)))
    Отличные странички!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, прочитала твой комментарий и поняла, что надо и про Рыжика тоже написать)))

      Удалить
  5. Ооо, какие интересные-то подробности про Рыжика!!!)))))))) по-новому взглянула на страничку с ним и она мне еще больше понравилась!)))))))
    Все-таки очень классно ты с заданием ПД справилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотя сама не знаю, куда больше))))) я уже в третий раз захожу посмотреть, так они меня зацепили!!))) сижу улыбаюсь)

      Удалить
  6. Класс, класс, класс! Первая страничка и фотки, и оформление -просто чума!

    ОтветитьУдалить