понедельник, 10 мая 2010 г.

Классика в 3D

Страничку делала вот по такому скетчу от АртУголка:


Я, конечно, старалась, чтобы скетч был узнаваем в моей страничке, но пришлось внести некоторые дополнения. И вот, что у меня получилось:


Сначала хотела озаглавить страничку "AVATAR или розыгрыш 13-го", но потом передумала, т.к. ребёнку число 13 было по барабану, ему главное, чтобы приглашения на премьеру выиграть. Поэтому оставила только первую половину названия.

Из скраповых материалов использовала только бумагу от BasicGrey серии Granola, разные цветочки и пигментные чернила для тонировки. Всё остальное распечатывалось на струйнике, вырезалось, сажалось на объёмный двухсторонний скотч или просто приклеивалось.
 Детали:

Не знаю хорошо ли здесь видно, но в реалии они объёмные (фильм, ведь, был в 3D) - эдакий объёмный декупаж. Плёнка и кадры из фильма распечатывались по отдельности, а затем склеивались.



С растениями пришлось повозится. Найти изображения растительности Пандоры в более-менее приличном качестве - уже задача не из лёгких, а ещё каждый листик отдельно вырезать (то ещё ковырялово)


5 комментариев:

  1. Очень необычно скетч обыграли, здорово! Замечательная память останется! Спасибо за участие и удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Piglet,
    это АртУголку спасибо за интересные скетчи и дизайн-команде за вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  3. Ох и люблю же я этот фильм:
    Отличная страничка и скетч необычно обыгран!
    Спасибо за участие в задании АртУголка, удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! Отличная идея, мама молодец - это один из бесценных мгновений детства, который должно было непременно заскрапить! И вообще, глядя на Иринины работы, прихожу к выводу, что она хорошо знает душу истинного мальчишки! Я пока только в начале пути.

    ОтветитьУдалить